Как снять полностью судимость по статье 206 часть 2-хулиганство, чтобы усыновить ребенка?

У меня статья 206 часть 2-хулиганство. Прошло уже 23 года с 1992 года. Меня осудили и тут же амнистировали. Можно ли снять полностью судимость, что бы она мне не мешала усыновить ребенка? Спасибо.
Лучший ответ

У Вас судимость погашена, препятствий к усыновлению ребенка быть не должно.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Ваша судимость уже погашена. Вы считаетесь не судимой, и данное обстоятельство не будет рассматриваться при усыновлении ребенка