Защита от взыскания кредита при смене фамилии - что важно знать
Доброй ночи! Скажите пожалуйста если моя будущая жена поменяет фамилию на мою могут ли с неё взыскать кредит если она брала его с другой фамилией?
Лучший ответ
Доброй ночи, могут! Посмотрите внимательно кредитный договор скорее всего в нем содержится пункт о том что при изменении персональных данных вы обязаны сообщить об этом в банк / кредитную организацию в установленный договором срок.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте! Изменение личных данных не влечет за собой прекращение кредитных обязательств. Кредит придется выплачивать под любой фамилией.
Спасибо, все понятно!