Ведь в ГАИ не обращают внимания на то, что нет согласия жены на продажу.
С мужем фактически не живём месяц. Собираюсь подать на развод, но пока нет времени это сделать. Узнала, что муж продаёт машину, купленную во время брака. Машина оформлена на него. Что я могу предпринять, чтобы сделка не состоялась? Ведь в ГАИ не обращают внимания на то, что нет согласия жены на продажу.
Уважаемая Елена! Вы можете обратиться с иском о разделе совместно нажитого имущества и не заявляя иска о расторжении брака. При подаче искового заявления сразу же просить суд наложить арест на имущество - автомобиль.
С уважением, Дмитрий Константинович.