Какие права у жены при переоформлении машины на маму мужа во время развода?
Здравствуйте
Если изначально авто оформляется на маму, то данное авто не будет подлежать разделу Всего хорошего спасибо за обращение
Здравствуйте! Если договор купли-продажи транспортного средства изначально заключается с матерью, то это собственность матери, поэтому разделу не подлежит.
Добрый вам день
Уважаемая Яна, в данном случае, если договор купли-продажи был/будет оформлен на мать вашего мужа, то вы не сможете претендовать на этот автомобиль.
А Вы куда торопитесь? Пусть оформит. Вот тогда и подадите иск о разделе имущества. Сейчас пока машина не ему принадлежит, а прежнему владельцу. Вы же не будете иск к прежнему владельцу предъявлять.
Добрый день! Переход права собственности происходит на основании договора купли-продажи, который должен быть заключен с вашим мужем. Транспортный налог начинает начисляться с момента заключения договора купли продажи. Для подтверждения наличия совместно нажитого имущества вам необходима копия договора купли-продажи.
Добрый день!
Собственником автомобиля по закону является иное лицо, а не ваш супруг!
Поэтому автомобиль к имуществу, нажитому в совместном браке, не относится.
Можно, конечно, обратиться в суд и доказывать что автомобиль был куплен, но нужны доказательства: договор КП а/м, свидетели!
Здравствуйте.
Необходимо смотреть документы, на основании которых поиобретено авто. Если есть доказательства приобретения авто на мужа в браке, то обращайтесь в суд с требованием о разделе и заявите ходатайство о запрете регистрации перехода права собственности. Если право перерегистрируют, то необходимо будет оспаривать сделку между мужем и матерью.
Доброго вам времени суток. Если договор купли-продажи заключается с матерью, То это собственность матери.
Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.