Требование банка Русский стандарт о взыскании задолженности и убытков
В исковом заявлении банк Русский стандарт выдвинул требование взыскать: сумму задолженности-407647 сумму убытков-3500 (за ранее выданный приказ по заявлению банка) гос. пошлина-7300
В заключительном требовании в письме когда банк выставил заключительный счёт для погашения всей суммы: Основной долг был 370269 проценты по кредиту-33378 плата за пропуск платежей-4100
Итого к погашению-407747
Возможно ли в суде применение статьи 333 ГК РФ?
Как просить суд о применении ст. 333 ГК РФ?
Ранее в банк перед тем как перестал вносить оплату предоставил заявление и справку о доходах что кредит оплачивать не хватает, всё забрали и отказались выдать копию, в суд предоставить не чего. Что посоветуете, буду рад любой информации которая могла бы быть полезной.
Лучший ответ
Павел, судя по всему с вас требуют только сумму долга и проценты (без штрафов и пеней). Если так, то 333 гк рф не поможет. Проценты по данной статье не снизят.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!