LSN Messenger
Москва, 06.11.2019, 17:21

Заявление о применении исковой давности в случае погашения кредита в полном объеме и досрочно

Вопрос №16522943 из г. Москва
опубликован 06.11.2019, 17:21
Заявление о применении срока исковой давности. Брали кредит в Смоленском банке в феврале 2014 года банк признан банкротом, в марте 11 числа 2014 года досрочно в отлелении банка погасили кредит, сумму досрочного погашения расщитал сотрудник банка, оплата производилась в операционной кассе. Спустя 3 года от конкурсного управляющего 07.07. 2017 года получили Требование о погашении якобы имеющийся задолженности по нашему кредитному договору, написали возрождение, ответ получили не о чем, потом 23.04.2018 года суд вынес судебный приказ, возрождением мы отменили судебный приказ 16.05.2018 года. А 05.11.2019 получили повестку в суд на рассмотрение искового заявления. Могу ли я подать заявление о применении исковой давности и так как нами кредит был погашён в полном объёме и досрочно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Ходатайство о применении пропуска СИД письменно заявите обязательно. А ещё лучше будет предоставить в суд документ (справку) о том, что кредит был погашен такого-то числа, такого-то года в полном объеме.

06.11.2019, 17:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, можете. Представить расчет срока исковой давности.

06.11.2019, 17:23

Анна Николаевна, не факт, что там прошел срок исковой давности. Если они предъявляют требование, значит не признают факт оплаты. Может быть, не сохранились документы.

В любом случае надо идти и по сроку исковой давности и по тому, что долга нет, погашен.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в грамотной защите по Вашему делу.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

06.11.2019, 17:24

Нужно писать возражение, с иском нужно ознакомиться, с расчетами АСВ, потом посмотреть какие у вас есть доказательства по оплате сохранилось ли что-то потом думать, что можно сделать. Возражения конечно нужно писать в любом случае и что-то придмывать делать.

07.11.2019, 10:03

Справку к сожалению о полном погашении и закрытие кредита не взяли, вот теперь и доказываем что долга за нами нет. Документы могли быть утеряны так как Смоленский банк признан банкротом когда были в отделении для оплаты там было все разворочено, работало пару специалистов.

06.11.2019, 17:49

Не на применение срока исковой давности, а требование о признании договора исполненным. Практика таковая имеется.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

06.11.2019, 18:13

Анна Николаевна, для грамотной работы юриста по делу надо видеть иск и прилагаемые документы воочию. И это платно.

Бесплатные вопросы на сайте и ответы на них не заменяют платной работы юриста по делу. Это просто первый шаг к решению проблемы, а не решение проблемы.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

07.11.2019, 13:32