Могут ли приставы арестовать счет, если у меня есть долг, а моя зарплата перечисляется на карту банка, а также есть 4 несовершеннолетних детей на иждивении?

Долг 100000 р, зарплата по 2 ндфл 10000 р, перечисляется на карту банка. У меня на иждивении 4 несовершеннолетних детей. Вопрос-могут ли приставы аресовать счет?
Лучший ответ

представьте справку о том, что счет зарплатный, тогда арест не наложат

Огромное спасибо,прям груз с плеч!

Здравствуйте! Да, могут, так как приставы не видят источник происхождения средств. Подайте заявление приставам заранее, чтобы зарплатый счет не арестовали.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!