Я купил телефон но через 15 дней он сломался могу ли я потребовать свой деньги или аналог своего телефона.

Лучший ответ

Алексей, если после 15 дней Вы только обратились за консультацией.

По общему правилу согласно Закону "О защите прав потребителей" возврат осуществляется не позднее 14 дней.

В.Н.

да для этого надо написать претензию в магазин, напишите, что просите провести проверку качества, о месте и времени проведения проверки просите сообщить официальным письмом по адресу такому-то. Подробно опишите недостатки проявившиеся в товаре.