Проблема с возвратом денег за некачественное постельное белье - что делать дальше?
Если не вернут деньги, то имеете право направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вместе с тем, претензию следовало направлять почтой или доставить лично на адрес продавца. В противном случае Вам будет в суде сложно обосновать факт требования возврата денег от продавца, который следует подтвердить доказательствами (Ст. 55 ГПК РФ).
Инга, добрый вечер. Деньги они точно добровольно не вернут. Так что пишите претензию по ФЗ "О защите прав потребителей". Письмо не только заказное, но с уведомлением и описью вложения. Возвратную карточку не теряйте. Иск можете уже сейчас подготовить и направить по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Госпошлину платить не надо. Это иск о защите прав потребителей. Такие иски пошлиной не облагаются.
Спасибо за Ваш ответ.Значит в самое ближайшее время я должна отправить оригинал претензию заказным письмом и, не дожидаясь возврата денег,подавать исковое заявление в суд?
Нет.Претензия подаётся для того чтобы вернуть деньги.И если не вернут, тогда в суд.
Здравствуйте, до подачи искового заявления в суд вам необходимо соблюсти досудебный (претензионный) порядок. Срок рассмотрения претензии составляет 10 дней с момента получения или вручения претензии продавцу. Срок возврата денежных средств составляет от 7 до 10 дней. Если есть дополнительные вопросы обращайтесь в личку или на e-mail