Как мне поступить чтоб алименты шли не от 6000, а от 25000?
У меня вот какои вопрос. Я жила с мужем и он получал около 25 тыс рублей, а по договору получал тысяч 6.Сейчас мы развелись, пару месяцев он алименты поплатил 5000 (мы так договаривались, на алименты я не подавала). А сейчас он сказал, чтоб я подавала на алименты, что он платить не будет 5000 р. Сказал, что я всеравно не смогу ни чего доказать, что он получает 25000. И что я подам на алименты и буду получать 25% от 6000. Как мне поступить чтоб алименты шли не от 6000, а от 25000? или это все безсмысленно?
Маша! Если доход в 25 00 рублей не засвечен в налоговой инспекции и пенсионном фонде, то доказать его наличие практически не возможно. Можно попытаться заявить иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, на основании ст.83 Семейного кодекса РФ. С уважением . адвокат Калинина А.А.