Неправомерное списание с дебетовой карты - в чем причина и что делать?
Мой вопрос заключается в следующем! С моей дебетовой карты спилали сумму в 23700 в августе этого года! Начал узнавать за что меня банк загнал в минус на эту сумму и эта сумма была наложенна на все карты! Была версия что это арест изначально, потом якобы специалист увидел некое ошибочное зачисление на эту сумму и якобы я снимал ее и якобы поэтому сбербанк отменил эту операцию! Заказал выписку в ней нет подобных зачислений но есть списание! Написал заявление! И мне сказали что это страхование жизни которое якобы мне было начислено год назад, когда я брал кредит! Но вопрос встает другой тогда! Как я это вообще возможно! Ведь страховка всегда входит в сумму общего кредита и ей просто так нельзя воспользоваться!
Сергей, я с Вами совершенно согласен, т.к. страховка должна включаться в сумму кредита, и с общей суммы выдаваемого кредита у Вас должны были снять деньги. По большому счету надо смотреть Ваши банк. документы. Давайте подадим претензию в банк о возврате незаконно списанной суммы денежных средств, а также приложим проект жалобы в ЦБ РФ, и проект иска в суд. Если на основании претензии они не возвращают деньги, то сразу подаем жалобу и иск. Звоните, помогу.