Правовые шансы племянницы и сына мужа на наследство от тети и ее мужа
У тети умер муж 3 года назад. У них квартира в равных долях. Никто наследство на 1/2 долю мужа не оформлял. Умерла тетя и оставила завещание на племянницу. Тут появляется сын мужа от первого брака и заявляет о праве наследства на имущество отца который умер 3 года назад. Какие шансы у племянницы получить наследство тети и ее мужа в полном объеме и какие шансы у сына?
Половина мужа тети делится между наследниками этого мужа.
В полном объеме не получите, т.к. эта доля не была завещана.
У племянницы неплохие шансы получить в наследство всю квартиру, если докажет, что сын знал о смерти отца, но в наследство намеренно не вступил в срок, к нотариусу не обращался, и никаких вещей , принадлежащих отцу, после его смерти не забрал для своего пользования. То, что не знал о смерти - не аргумент, т.к. должен был знать, как сын.
только долю, сын является наследником первой очереди. будите долго судиться
Вам на сайт экстрасенсов...
Мы не можем знать какие причины укажет суду сын мужа от первого брака.
И признает ли суд эти причины уважительными для восстановления сроков на принятие наследства.
Может он в командировке был на подводной лодке?