Как оформить наследство, если один из наследников скрыл наличие квартиры?
Нотариус выдаст Вам на руки все необходимые запросы. После принятия наследства (получения свидетельства о праве собственности в порядке наследования) можете обратиться в суд с заявлением о нечинении препятствий в пользовании квартирой.
Здраствуйте! Нотариус не будет и не обязан помогать. Если не можете оформить право на наследство через нотариуса, то необходимо общаться в суд с иском о признании право собственности на 1/2 доли в квартире. Все необходимые документы можно запросить через суд.
Даже без доступа в квартиру нотариус признает за вами право на долю в квартире в одной и в другой и затем продадите свою часть, раз нет возможности договориться пользоваться квартирой.