Санкт-Петербург, 17.10.2015, 20:06

Процедура банкротства - что происходит с имуществом и как это влияет на работу и здоровье

Вопрос №8381159 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.10.2015, 20:06
Хотелось бы поподробнее узнать о процедуре банкротства. Мне пришло письмо с предложением явиться к фин. управляющему и начать процедуру. Интересно могут ли забрать имущество, находящееся по месту прописки, я там не живу около 5 лет и заберут ли что-то на квартире где я живу с мужем (квартира его брата). Лично я ничего не покупала за последние несколько лет, у меня нет недвижимости или имущества. Работу сложно найти из-за суда, который был с одним из банков, службы безопасности проверяют и отказывают в трудоустройстве. И у меня псориаз на лице и руках, тяжело устроиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

И от кого, интересно знать, пришло такое письмо? Решение о начале процедуры банкротства и назначении финасового управляющего принимает арбитражный суд.

17.10.2015, 21:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Пока еще ничего не известно, так как нет практики. Так что все действуют методом проб и ошибок.

17.10.2015, 20:12
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

От кого письмо, сейчас не могу сказать. Мама сегодня открыла его, говорит точной даты нет, когда явиться, просто список адресов и время работы. Мне интересно что у меня заберут, если моего ничего не было и нет и может быть такое, что пострадает мама, потому что я у неё приписана до сих пор. И как с общим имуществом с мужем. У него свои кредиты. Живём в квартире брата, тут все его, по большому счёту. Не получится ли так, что везде пройдутся и люди которые нипричем пострадают? Закон, я так поняла сырой вообще

17.10.2015, 22:42

Мария, честно говоря, я считаю, что это письмо - какая-нибудь коллекторская "пугалка", адаптированная под новые реалии, достойная только урны.

Но в точности об этом можно говорить, только взглянув на бумагу.

Мария, о документах не рассказывают, документы показывают

17.10.2015, 23:05

Даже так.. Для интереса выложу фото в пн ) Спасибо Вам за ответы!

17.10.2015, 23:14