Пятигорск, 17.10.2015, 20:06

Налоговые обязательства при передаче нежилого помещения от ООО на УСН учредителем-одиночкой

Вопрос №8381260 из г. Краснодар
опубликован 17.10.2015, 20:06
ООО на УСН. имеет нежилое помещение. Учредитель один. Если учредитель подарит нежилое помещение своей дочери-думаю что у нее не возникает налоговых обязательств по получению данного подарка, равно как и у ООО, подарившего данную недвижимость физическому лицу. Права ли я? спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если собственник помещения по документам - ООО, то дочь должна будет платить налог. Если собственник - учредитель, то налоговых обязательств не возникает.

17.10.2015, 20:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, нет дочь при дарении заплатит налог 13%.

17.10.2015, 20:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Где логика? учредитель единственный...следовательно все принадлежит ему самому как-бы)))) как изловчиться уйти от налога? может быть есть арбитражная практика?

17.10.2015, 20:14

Для того, чтобы получить ответ на такой вопрос, нужно не бесплатного ответа искать, а заплатить денежки ловкому юристу.

И денежки немаленькие.

А на халявку Вы только отписочку формальную получить можете.

Скупой платит дважды, а халявщик - трижды.

17.10.2015, 20:17

Спасибо всем! ответами не удовлетворена)) в смысле,что нам это не выгодно...а если учредителю сначала стать собственником помещения-подарить самому себе-тоже налог надо платить будет?

17.10.2015, 20:18

Кто ответами не удовлетворен - тот идет в платную юридическую контору либо принимает на работу штатного юриста и платит ему достойную зарплату. Для Краснодара это - 200000 рублей в месяц.

В консультации отказано.

17.10.2015, 20:20

Николай Валерьевич! простите...тогда любой ответ можно считать отписочкой халявной)))) у нас маленький город...из практики-даже по простым вопросам невозможно получить консультацию приличную...недавно обегала адвокатов по не очень сложному делу-5 чел.ответили по разному, а ответ оказался шестым вариантом.ждем решения суда теперь...поэтому сначала хочу понять сама...возможно ли теоретически то.что я хочу? п.с. поэтому до сих пор исковые пишу сама-не юрист,просто пожила на свете.а тут такая реклама- а в ответ дежурная отписка)))) учтите...это не я сказала)))

17.10.2015, 20:27

А правила сайта Вы внимательно прочитали? Обратите внимание на пункт 3.1.1. Там чётко написано, что бесплатно, а что платно: разработка правовой позиции, составление документов и прочие подобные услуги. Бесплатно - ответ на вопрос, не требующий названных действий.

Вы задали общий вопрос - Вам на него ответили чётко, внятно и бесплатно, нами правила сайта соблюдены. Ваше следующее уточнение - это именно требование разработки правовой позиции, что является платной услугой.

17.10.2015, 20:49

Николай Валерьевич! простите...тогда любой ответ можно считать отписочкой халявной)))) у нас маленький город...из практики-даже по простым вопросам невозможно получить консультацию приличную...недавно обегала адвокатов по не очень сложному делу-5 чел.ответили по разному, а ответ оказался шестым вариантом.ждем решения суда теперь...поэтому сначала хочу понять сама...возможно ли теоретически то.что я хочу? п.с. поэтому до сих пор исковые пишу сама-не юрист,просто пожила на свете.а тут такая реклама- а в ответ дежурная отписка)))) учтите...это не я сказала)))

17.10.2015, 20:27

Спасибо! в пределах бесплатного-каждый в состоянии прочитать в кодексах и понять без юристов. значит ошиблась в концепции сайта)))) спасибо еще раз!

17.10.2015, 20:56

Сам себе учредитель недвижимость, принадлежащую юридическому подарить не может. Вам проще оформить куплю-продажу. Тогда ООО оплатит налог 6% от цены, указанной в договоре.

17.10.2015, 22:40