Операция на сколиоз позвоночника с металлоконструкциями у ребенка 7 лет - возможность получения инвалидности

Ребёнку 7 лет. Нербходимо делать операцию на сколиоз позвоночника с металлоконструкциями. Положена ли инвалидность после операции?
Лучший ответ

Здравствуйте. Решать вопрос об инвалидности можно только после 3 месяцев после проведения оперативного вмешательства. Заключение будет давать медико-социальная экспертиза.

Быстро и понятно

Доброго вам времени суток вы уже сейчас можете начать оформление инвалидности инвалидность присваивается не по заболеванию а по степени утраты общей трудоспособности и умению самостоятельно обслуживать себя в быту.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Дело в том, что инвалидность устанавливают не юристы, а специализированная комиссия, решение которой может быть вами обжаловано в законном порядке, если вы не согласны.

Я спросила положено по закону или нет.Ответа конкретного не получила.