Проблемы с правом на дачу после смерти матери - как сын стал её реальным владельцем

Вопрос №8381327 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.10.2015, 20:28
Отцу принадлежала дача после смерти мать оформила её на себя, но фактически дачей занимаюсь я его сын, да мать кто му времени была с ним в разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда умер Ваш отец? Когда была куплена дача? На чье имя? Когда и как Ваша мать оформила дачу на себя? Открывалось ли наследственное дело за Вашим отцом? Подавали ли Вы нотариусу заявление о вступлении в наследство? Проживали ли Вы и были ли прописаны совместно с отцом в момент его смерти?

Без ответов на эти вопросы, я не могу взять в толк, что Вы тут с коллегой обсуждаете?

17.10.2015, 22:25

И в чем заключается ваш вопрос?

17.10.2015, 20:29

Как мне оформить её на себя , мать против

17.10.2015, 20:54

Никак не оформите

17.10.2015, 20:57

А что через суд это тоже нереально.

17.10.2015, 21:01

Оснований в вашем случае нет, по крайней мере в том, что вы написали

17.10.2015, 21:07

Когда умер Ваш отец? Когда была куплена дача? На чье имя? Когда и как Ваша мать оформила дачу на себя? Открывалось ли наследственное дело за Вашим отцом? Подавали ли Вы нотариусу заявление о вступлении в наследство? Проживали ли Вы и были ли прописаны совместно с отцом в момент его смерти?

Без ответов на эти вопросы, я не могу взять в толк, что Вы тут с коллегой обсуждаете?

17.10.2015, 22:26

Дача не была куплена,а была получена в советское время на семью, с отцом мы не проживали, но дачей пользовались совместно, приватизирована она была при его жизни, после смерти отца мать оформила её на себя никакого наследственного дела я в глаза невидно ,но и завещания он тоже неписал.

17.10.2015, 23:32

Давно Ваш отец умер?

17.10.2015, 23:35