ТРК НовостиТВ распространила недостоверную информацию о предпринимателе Петрове

Истец: индивидуальный предприниматель - Петров Иван Сергеевич. Ответчик: телерадио компания Новости тв. 27 сентября 2015 в новостной информационной программе. Событие дня телерадио компания берет интервью у жителей N-ого района. Где жители рассказывают, что господин Петров закупает у них продукцию по цене в 2 раза ниже рыночной, но не производит вовремя оплату. Интервью дают семья Сидоровых и Ивановых. Корреспондент делает вывод о аморальном облике предпринимателя Петрова и предостерегает всех жителей о сотрудничестве с Петровом. Предприниматель подает иск в суд с требованием признать распространённую информацию в сюжете программы Событие дня недостоверной и обязать в аналогичное время выпустить программу с опровержением данной информации. Какие неправовмерные действия совершила ТРК НовостиТВ?
Лучший ответ

Распространила сведения порочащие деловую репутацию, предприниматель вправе требовать по суду опровержения порочащих его деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.