Условно-досрочное освобождение - условия и сроки по статье 162 часть 1
При каких условиях возможно условно-досрочное освобождение при заключении на 3 года по статье 162 часть 1. И возможно ли через 1\3 срока?
Лидия, здравствуйте!
В соответствии с ч.4 ст.15 УК РФ, преступление предусмотренное ч.1.ст.162 УК РФ относится к категории тяжких. В соответствии же с п.п."б" ч.3.ст.79 УК РФ Условно-досрочное освобождение, к лицам, совершившим тяжкое преступление, может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины назначенного судом наказания. 1/3 только для несовершеннолетних осужденных.
Всего Вам доброго.