Юрьев-Польский, 17.10.2015, 23:16

Перспективы исполнения судебного решения по долгу банку и влияние генеральной доверенности на возможное изъятие машины

Вопрос №8382574 из г. Юрьев-Польский
опубликован 17.10.2015, 23:16
Банк подал в суд, только на просрочку платежа, за несколько месяцев, обжаловать я не могу. Так как нет денег, приедут ли приставы, если я не обжалую? Ведь подали не на всю сумму, и мне повестки не было. Сейчас хочу продать машину сделать генеральную довереность, чтоб отдать долги хотя бы друзьям. Не заберут ли машину у человека которому оформлю довереность?
Лучший ответ
Рекомендуется

приставы вправе арестовать все принадлежащее Вам имущество в пределах суммы доллга

17.10.2015, 23:20

Приставы приедут в любом случае, если вы не будете исполнять обязательства по решению суда. При этом неважно по какому основанию банк подал в суд: на основную сумму или только пеню, т.е. суть от этого не меняется-будет установленный в законном порядке долг, который должен исполняться. Машину у покупателя не заберу, если она не является предметом залога у этого банка. Для этого как минимум нужно будет обжаловать сделку купли-продажи машины.

18.10.2015, 10:33

Я уже прадала машину по генеральной доверенности.машина уехала далеко.но в ГАИ все ещё числиться на мне. Приставы могут потребовать машину назад.доверенность копия на руках

20.10.2015, 17:41

На машину может быть наложен арест в ГИБДД. Если есть возможность, свяжитесь с новым собственником авто и попросите чтобы он переоформил ее на себя.

18.10.2015, 00:02