Как расчитать декретное пособие для гражданки Белоруссии, проживающей в РФ с видом на жительство?

Вопрос №8382720 из г. Калуга
опубликован 17.10.2015, 23:51
Я гражданка Белоруссии. С 2013 года официально работаю и проживаю на территории РФ. В феврале 2015 года получила вид на жительство. Скажите, сколько дней мне брать в расчёт декретного пособия, если в декрет в 2016 году? (При расчёте пособия будет ли браться официальная з/п 2014 года или его будут рассчитывать как-будто я была безработной?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Я знаю, что берутся 2014 и 2015 года. Меня интересует, как будет исчисляться 2014 год, если я была официально трудоустроена, но на тот момент без вида на жительство и отчислений в фСС не было, как я понимаю!

18.10.2015, 00:05

Если были устроены официально, то отчисления должны были производиться.

18.10.2015, 00:09

Для расчета будут браться 2015 и 2014 годы.

17.10.2015, 23:57

Я знаю, что берутся 2014 и 2015 года. Меня интересует, как будет исчисляться 2014 год, если я была официально трудоустроена, но на тот момент без вида на жительство и отчислений в фСС не было, как я понимаю!

18.10.2015, 00:05

Если были устроены официально, то отчисления должны были производиться.

18.10.2015, 00:09

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034