Обвинение в краже продуктов - отказ судьи, возможность смены судьи и закрытие дела
Здравствуйте. Действительно, могут быть разные варианты, не надо строить из себя людей, не знающих систему, когда адвокат заносит деньги и всё решается.Так было, так есть и так будет, к сожалению.
А уж оценить реальность и воспользоваться ли предложением адвоката-дело Ваше.
По существу. Такие вопросы практически никак не решаются из-за того, что решение об отводе судьи, как это ни парадоксально, принимает сам судья, то есть Вы подаете судье ходатайство об отводе его самого же! Естественно, это ходатайство судья не удовлетворяет и продолжает процесс. Замкнутый круг.
А Ваш адвокат Вам для чего? Что бы "конверты" судье носить? Наймите другого и он все сделает как надо. Все возможно в Вашей ситуации.
Деньги адвокату не передавайте. Нажиться хотят. Если вынесет обвинительный приговор, у Вас есть право его обжаловать.