Уфа, 18.10.2015, 01:50

Банк Тенькоф требует полностью паспортные данные и СНИЛС при подаче заявки на работу в интернете - есть ли угроза безопасности?

Вопрос №8383068 из г. Уфа
опубликован 18.10.2015, 01:50
Меня зовут Динар, у меня токой вопрос, я подал заявку в банк Тенькоф о работе в интернете, они рассмотрели и одобрили, при прохождении онлайн обучения, запросили полностью паспортные данные и номер снилса, спрашивается о моём сагласии ниже перечисленое в скобках (Посредством заполнения настоящей формы я даю свое согласие Банку на обработку всех моих персональных данных, указанных в настоящей форме, а также в документах, впоследствии мною предоставленных в виде копий/оригиналов и т.п., любыми способами, в том числе третьими лицами, включая осуществление сбора, систематизацию, накопление, хранение, обновление, уточнение (проверка), изменение, использование и распространение (включая передачу), в том числе воспроизведение, электронное копирование и трансграничную передачу, обезличивание, блокирование, уничтожение, а также вышеуказанную обработку иных моих персональных данных, полученных в результате их обработки, с целью заключения со мной ученического договора, трудового договора или договора гражданского-правового характера на выполнение работ и/или оказания услуг, создания информационных систем персональных данных Банка, а также в любых других целях, прямо или косвенно связанных с заключением указанных выше договоров. Указанное согласие дано на шесть лет, а в случае его отзыва обработка моих персональных данных должна быть прекращена Банком и/или третьими лицами, а данные уничтожены. Данное согласие дает право Банку в период с момента заполнения настоящей формы и до сроков, установленных нормативными документами, в течение которых Банк обязан хранить информацию обо мне, обрабатывать мои персональные данные с помощью своих программно-аппаратных средств. Я уведомлен, что данное согласие может быть отозвано путем направления Банку в письменной форме уведомления об отзыве согласия заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручено лично под роспись уполномоченному представителю Банка. Обращаем Ваше внимание, что без соглашения с вышеуказанными условиями мы не сможем рассмотреть Вашу кандидатуру для заключения гражданско-правового договора.) есть угроза при согласии с условиями договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли мои данные использовать в своих корыстных целях, например оформить кредит на меня , оформить кокой либо займ т.п.? Ещё хотелось бы узнать работа в интернете в моём случае на этот банк-это реальная работа или обман?

18.10.2015, 23:10

на счет кредитов, займов оформить не смогут, для оформления требуется ни копия а оригинал документов, что касается работа через интернет по всей видимости не обман, но получать строго фиксированную суммы Вы точно не будете.

19.10.2015, 06:34

поясните Вы сейчас о какой угрозе говорите?

18.10.2015, 13:48

Могут ли мои данные использовать в своих корыстных целях, например оформить кредит на меня , оформить кокой либо займ т.п.? Ещё хотелось бы узнать работа в интернете в моём случае на этот банк-это реальная работа или обман?

18.10.2015, 23:10

на счет кредитов, займов оформить не смогут, для оформления требуется ни копия а оригинал документов, что касается работа через интернет по всей видимости не обман, но получать строго фиксированную суммы Вы точно не будете.

19.10.2015, 06:34