Снятие с регистрационного учета по ложным сведениям - Юристы, помогите разобраться
При рассмотрении спора суд в первую очередь будет интересовать вопрос, проживает ли ответчик в квартире и вселялся ли он туда фактически. если нет и тому будут представлены доказательства - шансов выиграть спор практически нет. Но для полноценной консультации нужно видеть иск (заявленные требования, их обоснование). Наличие иной собственности не является препятствием для снятия с учета. В отсутствие ответчика в заседании может быть вынесено заочное решение.
Нужно предпринять все усилия для того, чтобы решение в Вашу пользу было принято в 1 инстанции. Рассчитывать на обжалование не стоит, это гораздо сложнее.
Здравствуйте, Елена
1. Учитывая, что фактически вы не являетесь родственником истца, то суд скорее всего примет решение о признании вас утратившей право пользования. Тем более, если в квартире вы были только зарегистрированы и не проживали.
2. Если решением суда первой инстанции вас признают утратившей право пользования и снимут с регистрационного, вы имеете право подать апелляционную жалобу в Мосгорсуд. С жалобой необходимо обратиться до вступления решения суда в законную силу. Решение суда вступает в законную силу по истечении 30 дней с момента его вынесения (но фактически с момента изготовления решения в окончательном виде с мотивировочной частью).
3. Вы можете сообщить в УФМС информацию о том, что истец предоставил ложную информацию, когда регистрировал вас на своей жилплощади, однако вашему делу это не поможет.
С уважением, юрист
Коршунов Андрей Владиславович