Вопрос о правомерности отказа от выплаты пособия по уходу за ребенком из-за временной регистрации в Москве
Проживаю с мужем в Москве и работала также, но постоянно зарегистрирована в зоне с соц.-экономич. Статусом, так же имеется временная регистрация в Москве, до 1,5 лет работодатель выплачивал пособие по уходу за ребёнком в двойном размере, а после соц. защита прислала отказ из-за временной регистрации, правомерно ли это?!
Фактически в Москве,но по временной регистрации,а постоянная регистрация с рождения в зоне с социально-экономическим статусом.
Тогда отказ в выплате это только начало проблем. С большой долей вероятности, Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 159.2 УК РФ...
А как можно расценивать фактическое место проживание в Москве,если я практически в равной доле бываю и в Москве и в зоне с соц.-экономическим статусом?! Меня ж никто не ограничивает в передвижении. И дети со мной ездят,у меня там родители,мошеннических действий я не совершала,регистрацию у меня работодатель не спрашивал,т.к знал,что она у меня имеется,т.к я её предоставляла при оформлении на работу,а регистрацию я оформила,лишь,для медицинского обслуживания,поскольку не раз сталкивалась с фразой-у вас нет регистрации!
Отказ "собеса" основан на Законе.