Москва, 18.10.2015, 07:50

Вопрос о правомерности отказа от выплаты пособия по уходу за ребенком из-за временной регистрации в Москве

Вопрос №8383142 из г. Москва
опубликован 18.10.2015, 07:50
Проживаю с мужем в Москве и работала также, но постоянно зарегистрирована в зоне с соц.-экономич. Статусом, так же имеется временная регистрация в Москве, до 1,5 лет работодатель выплачивал пособие по уходу за ребёнком в двойном размере, а после соц. защита прислала отказ из-за временной регистрации, правомерно ли это?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы где фактически проживаете и работаете? В Москве?

18.10.2015, 07:54

Фактически в Москве,но по временной регистрации,а постоянная регистрация с рождения в зоне с социально-экономическим статусом.

18.10.2015, 21:06

Тогда отказ в выплате это только начало проблем. С большой долей вероятности, Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 159.2 УК РФ...

18.10.2015, 22:11

А как можно расценивать фактическое место проживание в Москве,если я практически в равной доле бываю и в Москве и в зоне с соц.-экономическим статусом?! Меня ж никто не ограничивает в передвижении. И дети со мной ездят,у меня там родители,мошеннических действий я не совершала,регистрацию у меня работодатель не спрашивал,т.к знал,что она у меня имеется,т.к я её предоставляла при оформлении на работу,а регистрацию я оформила,лишь,для медицинского обслуживания,поскольку не раз сталкивалась с фразой-у вас нет регистрации!

19.10.2015, 02:31

Отказ "собеса" основан на Законе.

19.10.2015, 02:49