Уволена без выплаты и с запятой в трудовой книжке - что делать?
Я проработала в фирме 2 года, за это время не было и нареканий, ни опзданий, работала за троих, з/плату платили как одному работнику, кризис говорил хозяйка. Теперь меня уволили без выплаты з/п и с запиью трудовой книжке что я воровка. Что мне теперь делать?
Людмила, Вам необходимо НЕМЕДЛЕННО собирать необходимые документы, составлять иск и обращаться в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе, взыскании задолженности по зарплате, компенсации вынужденного прогула и морального вреда, а также иных возможных судебных издержек.
Немедленно потому, что срок на обращение в суд по делам о восстановлении на работе составляет 1 месяц со дня увольнения либо со дня вручения трудовой книжки. При условии, конечно, что Вы готовы в суде отстаивать свои нарушенные права.
Если нужна практическая помощь, пишите на мой электронный адрес (в анкете). Потому как встречных вопросов в таких ситуациях у адвокатов, специализирующихся на спорах о восстановлении на работе, возникает очень много.
Обратиться с иском в суд, либо о восстановлении на работе, оплате времени вынужденного прогула и компенсации морального вреда, либо по вопросу изменения оснований увольнения (на собственное желание).