Владивосток, 18.10.2015, 04:32

Отказ ототпуска для обучения на вождение - законно ли это с точки зрения работодателя?

Вопрос №8383309 из г. Владивосток
опубликован 18.10.2015, 04:32
Я работаю в магазине, пошла получать водительские права, начальство не соглашается отпускать с работы на вождение и грозит штрафами, при том что работает напарница и работа не стоит. Законно ли это? Ведь теперь обучение на вождение это получение профессии водитель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но я учусь именно во Владивостоке в ДОСААФ, и преподаватель сразу уточнила что мы получаем именно профессию водителя, а не просто удостоверение на вождение

18.10.2015, 05:12

В таком случае Вам необходимо представить документы об обучении и написать заявление на предоставление учебного отпуска. В случае отказа - пишите жалобу в трудовую инспекцию.

18.10.2015, 05:15

Законно. Так как в данном случае это только получение водительского удостоверение а не приобретение профессии. Для приобретения профессии водителя нужно оканчивать специализированные авто школы типа ДОСАФ.

18.10.2015, 05:10

Но я учусь именно во Владивостоке в ДОСААФ, и преподаватель сразу уточнила что мы получаем именно профессию водителя, а не просто удостоверение на вождение

18.10.2015, 05:12

В таком случае Вам необходимо представить документы об обучении и написать заявление на предоставление учебного отпуска. В случае отказа - пишите жалобу в трудовую инспекцию.

18.10.2015, 05:15