Великий Новгород, 18.10.2015, 08:14

Как отсудить принадлежащее мне имущество?

Вопрос №8383830 из г. Великий Новгород
опубликован 18.10.2015, 08:14
Судприставы изъяли не принадлежащее должнику имущество. Как поступить. Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник этого имущества должен в суд обратиться с заявлением об освобождении этого имущества от наложения ареста или исключения его из описи.

.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

.

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

.

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

18.10.2015, 08:18

В суд за исключением имущества из описи.

18.10.2015, 08:16

Опись не предоставлена при изъятии! Что делать?

18.10.2015, 08:18

Должник должен потребовать ее у приставов либо взять копию в материалах исполнительного производства.

18.10.2015, 08:20