LSN Messenger
Канск, 18.10.2015, 08:20

Хочу отсудить долю квартиры при разводе - муж против продажи и угрожает отнять ребенка. Как защитить свои права?

Вопрос №8383862 из г. Канск
опубликован 18.10.2015, 08:20
Развожусь... хочу отсудить свою и сына несовершеннолетнего долю квартиры... муж против продажи. Что делать как быть. И муж еще угрожает в опеку сходить отсудить сына но сыну 10 лет он хочет быть со мной. Муж сказал в свидетели возьмет свою маму и они наговорят на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сыну 10 лет. поэтому его мнение в суде будет учитываться. Ваш муж и его мать не смогут вас оговорить, если вы хорошая мама. Если доли уже поделены, то продавайте свои доли третьим лицам, если муж откажется покупать . Если доли не поделены, то делите в судебном порядке

18.10.2015, 08:24

Если вы сомневаетесь в исходе судебного процесса, то заключите соглашение со специалистом на представление ваших интересов.

18.10.2015, 08:23

Алена, что значит ХОЧУ ОТСУДИТЬ? Если ваше жилье поделено на доли, то вы ничего не "отсудите". По ребенку опека должна быть привлечена обязательно. И в ваших интересах с ней сотрудничать.

Если у вас есть вопросы по судебному процессу, позиции, звоните, приходите на консультацию.

18.10.2015, 08:50

Доли поделены 1\3 у каждого.он не хочет с этой квартиры сьезжать и продовать.как быть.

18.10.2015, 08:50

При чем тут то, что он не хочет продавать? Это ваши доли, вы не должны у него брать разрешение

18.10.2015, 10:48