Наследственные права - выяснение статуса наследника и получение свидетельства

Я задала КОНКРЕТНЫЙ вопрос. ДО ВСТУПЛЕНИЯ В НАСЛЕДСТВО. Еще НЕИЗВЕСТНО получу ли я СВИДЕТЕЛЬСТВО о НАСЛЕДСТВЕ. Наследственное дело только открыли... Вы дали ответ, КАК НАСЛЕДНИЦЕ, каковой я еще НЕ ЯВЛЯЮСЬ и НЕИЗВЕСТНО еще будет в теч. полу-года. Тем более я не проживаю в квартире умершего брата и не прописана там.
Лучший ответ

НАСледство принимается - подачей заявления нотариусу.

Если ВЫ его подали - ВЫ УЖЕ ПРИНЯЛИ наследство со всеми вытекающими последствиями.

УДАЧИ ВАМ

Госпожа Зоя Прокофьева!

Все уточнения и эмоции нужно писать личным сообщением юристу, ответившему на Ваш вопрос.

Если Вы хотите получить ответ на свой вопрос от другого юриста, то пишите вопрос с самого начала.