Вопросы о сервитуте на дорогу и возможности разрешения стройки обсуждаются на суде
Нам нужен сервитут на дорогу, по соседнему участку, хозяин участка заставляет выкупить у него сотки за башенные деньги, говорит если мы пойдём в суд, то он его за тянет на года, это правда? У него участок приобретен в коммерческих целях, можем ли мы в суде попросить на время разбирательств запретить стройку.
Вам необходимо обратится в экспертную организацию, чтобы документально обозначить проезд, в том случае если после обращения в суд ответчик будет осуществлять строительство зданий, которые будут мешать проезду, Вы вправе заявить об обеспечительных мерах в виде запрета на осуществление строительства на его участке.