Как получить компенсацию по закону о недоступности садика для ребенка и остаться в очереди
По закону от 2012 года, если не дают садик в 1,5 года для ребенка, то можно от государства получить компенсацию 5600, но при этом стоишь на очереди и не дают садик так как нет мест, это уже не подходит под закон, так как же быть?. Как можно все таки получить компенсацию и так же продолжать стоять в очереди?
Федерального такого закона нет! Компенсация за непредоставление места в детском саду принимается на региональном уровне. Если в Вашем регионе предусмотрена такая компенсация, то с очереди Вас не снимают в детский сад, а Управление образование выдает справку Вам для предоставления в соцзащиту о том, что мест нет в детском саду.