Как можно будет получить мне свою компенсацию и на какие, законы я могу опираться?
Татьяна, я Вас поддерживаю. Если Ваша должность сокращается, и Вы на другие не соглашаетесь (а это Ваше право), то Вас можно уволить по инициативе работодателя, но при этом работодатель должен предупредить Вас об этом за два месяца, следовательно, Вы за эти два месяца получаете заработную плату. Если не хотите писать заявление об увольнении по собственному желанию, не пишите, это Ваше право. А если работодатель считает, что может уволить Вас, пусть увольняет, но с соблюдением закона, а нарушит закон, надо защищать свои права.
Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.