Возможность унаследовать долю в жилом доме после истечения срока и вопрос о прописке супруга и ребенка
У меня 1/3 доля на жилой дом родители умерли в 2007 г. я свою долю оформил и проживаю, а остальные доли не оформлены, могут ли они претендовать на свою долю по истечении срока и могу ли я прописать свою жену и сына?
Лучший ответ
Если срок пропустили по не уважительной причине, то суд его не восстановит. Прописать не сможете, пока не будут оформлены документы на весь дом
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
прописывайте спокойно. да остальные могут претендовать на свою долю.
Ответ неверный.
Так как у вас есть доля, то прописать можете. Обратитесь к нотариусу для наследования остальной части дома. Если откажет, то в суд.