Возможно ли восстановление прав наследования в доме, принадлежавшем умершей старшей сестре, для родителей, которые являются его текущими владельцами?
Родители оформили дарственную в 1998 г. на свой дом на мою старшую сестру, которая в 2000 г. умерла, в доме проживают мои родители которые по истечению 6 месяцев со дня смерти сестры вступили в права наследства на жилой дом. А сын и муж которые никогда не проживали в этом доме не вступили в права наследования до 2017 г.. Могут ли родители претендовать на невостребованные доли данного жилого дома содержанием которого с 2000 г. и по настоящее время занимаются исключительно сами.
Ирина. Да, это возможно сделать в судебном порядке, если за 17 лет родители и дети умершей в наследство не вступили
Удачи Вам. Анна Титова.