Как предотвратить выплату алиментов бывшему мужу и обезопасить ребенка?
А почему Вы решили, что отец ребенка в далеком будущем захочет взыскать алименты с ребенка, и самое, главное, почему Вы решили, что у него будут для этого основания?
По моему опыту и наблюдениям, такие иски - редкость. И далеко не все удовлетворяются.
Что касается неполучения Вами денег, предназначенных ребенку, то это грубейшее нарушение прав ребенка.
Ничего не сможете сделать. Он вправе взыскать с него алименты, когда будет нетрудоспособным и нуждаться в помощи.
Если ваш муж не лишен родительских прав, то в старости лет дети будут обязаны содержать его и выплачивать ему алименты.
Если ваш муж будет участвовать в жизни ребенка...то зачем ему запрещать это делать?
Не волнуйтесь, официальной выплатой алиментов считается алименты по соглашению или по решению суда
лишать его родительских прав.
Юридические услуги в Москва