Проблема с продажей автомобиля - Распил и отказ от продажи - нужно ли подавать иск на ГИБДД?
В 2010 году купили автомобиль в г. Хабаровске, поставили на учет в ГИБДД по хабаровскому краю. В 2012 году хотели авто продать, снимали с учета, но не продали. Опять ставили на учет в том же ГИБДД по Хабаровскому краю. В 2015 году вновь нашли покупателя на продажу и выяснилось в ГИБДД по хабаровскому краю, что автомобиль оказался распилом, т.е. не подлежит продаже и дальнейшей эксплуатации. Как нам поступить в такой ситуации, стоит ли подавать иск на ГИБДД?
Лучший ответ
---уже никак не поступите. можете продать его по запчастям или просто утилизировать. А что касается иска на ГИБДД, то оно при чём ?, такой автомобиль не поставите на учёт и если продадите его, то в отношении вас могут возбудить уголовное дело по ст.159 УК РФ мошенничество.новый собственник его также не поставит на учёт.