Отказ в ежемесячном детском пособии из-за не подачи на алименты - правомерно ли это?
Я мать двоих детей,15 лет, и 2,6 мес, старшая дочь рождена в браке, с её отцом я в разводе с 2006 г.,на алименты не подавала, с младшим сыном имею статус матери одиночки, собрала весь пакет документов на получение ежемесячного детского пособия на детей, но мне было отказано, по причине того что я не подавала на алименты на отца старшей дочери, правомерно ли это?
Лучший ответ
Да, правомерно. Либо взыскивайте алименты, либо составляется нотариальное соглашение об уплате алиментов.