Как составить иск о взыскании денежных средств по расписке - бывший муж не выплачивает деньги после продажи квартиры и согласованных условий
Как правильно составить иск о взыскании денежных средств по расписке. Бывший муж после продажи его квартиры обещал выплатить 300 тысяч рублей, обязательным условием было: снятие с регистрационного учета меня и нашей несовершеннолетней дочери. Мы условия договора выполнили, а он денег вот уже 3 месяца не выплачивает.
На основании статьи 131-132 , так же можно применить неустойку на основании статьи 395 гК РФ
обращайтесь поможем
В данном случае необходимо изучить расписку и понять, какие именно обязательства будут являться предметом иска. Также, возможно взыскать затраты на юридическую помощь, если такова потребуется.