Можем ли мы каким либо образом претендовать на вторую комнату в квартире?
Проживаю с мамой и папой в двухкомнатной коммунальной квартире. Вторую комнату по договору соц. найма снимает другая семья, но не живет в ней уже 10 лет. За квартиру платят. Вопрос: они проживают в другой квартире, которая у них в собственности, соответственно в этой комнате не нуждаются. А мы живем втроем в одной комнате и нуждаемся в улучшении жилищных условий. Можем ли мы каким либо образом претендовать на вторую комнату в квартире?
Наличие имущества в собственности не является препятствием для владения имуществом по договору найма, тем более что его условия в части оплаты соблюдаются. Поэтому Ваши претензии на данную комнату необоснованны.