Вопрос о законности расчета заработной платы работника при убыточном состоянии предприятия
Работаю на предприятии, которое на данное время находиться в убыточном состоянии. Работу мне предоставит не могут, её попросту нет, а так как у меня тарифная ставка руб./час за последний месяц моя заработная плата составила 2500 руб. Скажите законно ли работодатель меня расчитывает, ведь не моя вина, что предприятие практически не функционирует.
Поскольку у Вас оплата почасовая, то она зависит от отработанного времени.
В связи с тем, что работодатель не может обеспечить работой, он должен установить простой или начинать процедуру банкротства.
Вам нужно обращаться в трудовую инспекцию.
Нужно посмотреть трудовой договор, если он у Вас есть. По закону Вы не можете получать ниже МРОТ, который устанавливается для каждого региона свой, НО Вы можете быть оформлены на пол ставки или что-то вроде этого.
Какие документы у Вас есть?