Администрация убыточного предприятия вынуждена защищать свое решение повысить оклады
Я работаю в администрации МУП. С 1 января 2009 года Поставлением Администрации МО ГО предприятию была согласована минимальная ставка рабочего 1 разряда-2713 руб. Предприятие - убыточное, дотируемое из местного бюджета. Руководством предприятия в связи с отсутствием денежных средств и тяжелым финансовым положением, было принято решение о повышении окладов, до согласованного уровня, с 1 апреля 2009 года. Сегодня, аудиторская проверка утверждает. Что нами была допущена серьезная ошибка - нарушение прав трудящихся. Какие доводы можно привести в защиту администрации предприятия? Ведь это было сделано для блага предприятия и работников. Заработная плата не задерживалась, выплачивалась во время, в то время, как повышение зар. платы с января 2009 привело бы к регулярным задержкам и увеличению убытка предприятия.
Алла, как же изысканно и виртуозно Вы пытаетесь исказить ситуацию. Вы обязаны были повысить оклады с 2009 года, и Вы действительно нарушили права трудящихся. Не делайте вид что Вы сами этого не понимаете. а если действительно не понимаете. меняйте работу. Никакие доводы в данном случае. Вам не помогут, мало того что недоплачивали зарплату, да ещё и выкручиваетесь. Просто слов нет.