Печоры, 18.10.2015, 13:38

Заказала комод в мебельном магазине - предоплату взяли, но товар не привезли. Как поторопить магазин?

Вопрос №8386084 из г. Печоры
опубликован 18.10.2015, 13:38
В мебельном магазине заказала комод. Там взяли предоплату 1000 р. Сказали привезут в течении 2-ух недель. Уже идёт третий месяц, а заказа все нет. Только завтраками кормят. Можно ли и как поторопить магазин?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете расторгнуть ДКП и вернуть деньги. Так же можете подать заявление на неустойку за каждый день просрочки, с вашим сроком сумма будет приличная

18.10.2015, 13:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Светлана Николаевна! Жаль что не указан срок доставки. Обычно указывают в заказе. Посмотрите повнимательнее, возможно в каком-то из документов указан.

19.10.2015, 00:48

А если договора о сроках нет?Имеется лишь чек кассовый с предоплатой и товарный с указанием модели и полной стоимостью

19.10.2015, 00:46

К сожалению нет конкретной даты.Значит я не имею право предъявить притензию?

19.10.2015, 00:52

Светлана Николаевна! Имеете право, но как вы докажете, что должны были доставить к определенной дате? Вам необходимо собрать доказательства. Возможно на сайте или в магазине размещены правила и условия. Попросите чтобы указали дату и запишите разговор на диктофон. Либо направьте письмо по электронной почте с просьбой уточнить почему не доставили. Возможно ответ и будет доказательством.

19.10.2015, 11:06