Если женщина являлась поручителем у сына при оформлении потребительского кредита
Добрый день, Маргарита.
Прежде всего нужно читать договор причем и кредитный и поручительства, из практики могу сказать, что в последние 2 года банки как правило страховали выдаваемые кредиты, как раз от таких вот случаев. Т. е. кредит не погашается, а страховая компания выплачивает банку страховку. Я думаю, что ваш случай можно подвести под форс-мажорные обстоятельства и прекратить действие договора - кредитный договор является основным, а договор с поручителем - субсидиарным. Основной договор прекращает свое действие в связи со смертью стороны. Следовательно и договор с поручителем должен прекратить свое действие по данным обстоятельствам. Хотя возможно на данную проблему банк будет смотреть по другому.