Как правильно оформить договор купли-продажи квартиры за материнский капитал
Да, как обычный, но указывается, что жилье приобретается с участием средств материнского капитала, указывается конкретная сумма. Договор пусть заключается между Вашей свекровью и матерью детей (покупателем). Ее муж договор только подписывает. А уже потом после оформления на нее права собственности на квартиру, она обращается в Пенсионный фонд, куда кроме документов на жилье предоставляет нотариальное обязательство о том, что в течении полугода она обязуется выделить доли в квартире всем членам своей семьи. Далее уже совершеннолетние дети и муж вправе оформить нотариальный отказ от своих долей в квартире, и она должна будет выделить доли в квартире только несовершеннолетним детям. И после этого должна будет предоставить в Пенсионный фонд свидетельства на квартиру на себя и несовершеннолетних детей, и нотариальные отказы совершеннолетних членов семьи.