Сокращение отпуска для логопеда в детском саду - какова на самом деле продолжительность отпуска?

Я работаю учителем-логопедом в детском саду общеразвиваающего вида. В этом году мой отпуск сократили на 2 недели. Сначала дали обычные 56 дней, начислив отпускные, положенные за это время, затем сказали, что вышло новое постановление, и высчитали с меня деньги за 2 недели, соответственно уменьшив и отпуск. Какая же, на самом деле, продолжительность отпуска логопеда.

Лучший ответ

ДАННЫЙ ВОПРОС РЕГЛАМЕНТИРОВАН ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 1 октября 2002 г. N 724 «О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЕЖЕГОДНОГО ОСНОВНОГО УДЛИНЕННОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ»

Согласно п. 1 Постановления удлиненный отпуск продолжительностью 56 к.дн предоставляется в дошкольных учреждениях для детей с ограниченными возможностями либо нуждающихся в длительном лечении. Также согласно приложению 2 к Постановлению 56 дней отпуска предоставляется для следующих педагогических работников: воспитателей, музыкальных руководителей, инструкторов по физкультуре, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, работающих полный рабочий день в дошкольных группах для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья или в дошкольных санаторных группах для воспитанников, нуждающихся в длительном лечении, которые находятся в составе образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, дошкольных образовательных учреждений.

Согласно п. 4 Постановления в обычных (массовых) дошкольных образовательных учреждениях персоналу предоставляется отпуск 42 кал.дня. Полагаю, следующим шагом руководства станет попытка переименовать вас из «учителя-логопеда» в «педагога дополнительного образования», как это предусмотрено указанным постановлением.

К сожалению, таким образом администрация садика исправила свою ошибку.