Какие права у него будут на ребенка после установления отцовства, он сможет сына забирать к себе, если я против?
Аида!
Вы вправе обратится с иском в суд об установлении отцовства, а при положительном решении и о назначении алиментов в размере 1\4 всех видов заработка.
После установления отцовства, отец приобретет равные с Вами права и обязанности по отношению к ребенку, в том числе на общение и на участие в воспитании.
Если Вы вместе не проживали и не вели совместного хозяйства - экспертиза ДНК будет Вашим главным и основным доказательством.
Одного сходства мало.
За экспертизу вначале платит тот кто ходатайствует о ее назначении, а при положительном решении суда расходы по ее проведению будут взысканы с ответчика. Это положение необходимо разъяснить ответчику и быть может он согласится признать Ваш иск и без экспертизы.
На начисление и выплату пособия установление отцовства не повлияет.