Работа курьера - мошенничество с открытием фиктивных счетов для ООО - последствия и правомерность штрафа
В газете я прочитала объявление о работе курьера и созвонившись, встретилась с Виталием. Работа заключалась в том, чтобы на основании паспорта и ИНН открывать счета для оформления ООО на свое имя, а потом перерегистрировать на основное имя, когда ООО уже будет оформлено. Я только была в налоговой, подала заявку о регистрации, за что получила 2000. Сейчас, продумав всю ситуацию, понимаю, куда я попала. Вчера мне позвонили и сказали, что если я не открою счет в банке, то с меня налоговая взыщет штраф в размере 10000 в течение 2 месяцев. На сколько это правомерно и что мне грозит?
Лучший ответ
вы куда то вляпались. срочно закрывайте свое ООО, на вас кретов сейчас навешают. вы сами подумайте работа курьера взял и отвез, зачем ООО?????
Это правомерно- при регистрации ООО необходим р/с.