Наро-Фоминск, 18.10.2015, 17:41

Вопросы, связанные с подачей документов на условно-досрочное освобождение и расположением женской колонии для знакомой срока за статью мошенничество в Тамбовской области

Вопрос №8388153 из г. Жердевка
опубликован 18.10.2015, 17:41
Моей знакомой дали срок за статью мошенничество 4 года. Сколько должно пройти времени чтобы подать документы на удо? И на какой зоне отбывать срок в женской колонии если у нее прописка Тамбовская?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для УДО нужно отбыть по ч. 1 или ч. 2 ст. 159 УК 1/3, по ч. 3 или ч. 4 ст. 159 УК 1/2 срока.

Место отбытия наказания зависит от режима.

18.10.2015, 19:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

На УДО можно подавать есть отбыто 1/4 часть срока, при средней и небольшой тяжести преступления.. Так же не имея ранее судимости

18.10.2015, 17:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите пожалуйста. Если человек сейчас находится в сизо и будет менять показания данные рание на суде, так как на суде давала показания защищая еще 3 х человек, т.е. брала все на себя, а сейчас в кассационной жалобе будиет отвечать только за свои деяния. Какие показания суд кассационный примет во внимания. Статья 159 группа лиц.

18.10.2015, 21:30

В кассации уже поздно что-то менять. Суд проверяет приговор по тем доказательствам, которые имеются в деле.

18.10.2015, 22:58