Проблемы с арендой авто - Как обратиться в арбитражный суд и получить выплату от страховой компании КОМПАНЬОН?
В арбитраж, т.к. эти дела рассматривает именно этот в суд.
Если в отношении СК действительно возбуждено банкротное дело (это можно на сайте суда проверить), то Вам следует подать заявление о включении своих требований в реестр.
Дела о банкротстве рассматривают арбитражные суды.
Да, Вы имеете право на получение страхового возмещения в связи с хищением авто. Так как компания находится в банкротстве, то установление требований кредитора и его размера производится в арбитражном суде.
Здравствуйте!
Можете ли вы рассчитывать на выплату зависит от двух факторов:
1)Будет ли этот случай признан страховым и положена ли будет выплата по закону. Так как ваш случай фактического хищения вашего автомобиля не совсем рядовой (связан с арендой), вопрос о том, полагается ли вам выплата, обычно решается только через суд (страховые по таким случаям платить обычно отказываются). Чтобы оценить ваши шансы, нужно ознакомиться с документами (постановление о возбуждении у/д, о приостановлении).
2) На сколько платежеспособной окажется страховая компания в рамках процедуры банкротства. Если в отношении страховой уже начато производство по признанию банкротом, то все иски с вашей стороны будут рассматриваться только в рамках банкротного дела. Чтобы определить правильный порядок ваших действий, нужно подробнее узнать о стадии банкротства страховой компании.